Область вернула Новоуральску 215 миллионов налоговых отчислений «Росатома»

Средства направят на социальные проекты

Бюджет ЗАТО Новоуральск пополнился на 215 миллионов. Муниципалитет получил ежегодный трансфер из региональной казны в качестве возврата части налоговых платежей уральских предприятий «Росатома».

Средства будут направлены на социально-экономическое, инновационное и инфраструктурное развитие городского округа, сообщают в пресс-службе УЭХК (входит в Топливную компанию «Росатома» «ТВЭЛ»). Трансфер проведен в соответствии с трехсторонним соглашением губернатора Свердловской области, администрации ЗАТО Новоуральск и госкорпорации «Росатом». Документ был подписан в 2011 году. Соглашение предусматривает обратные отчисления налоговых платежей предприятий «Росатома». С федерального уровня средства спускаются региональным властям, которые на свое усмотрение распределяют их между ЗАТО.

На территории Новоуральска работает АО «Уральский электрохимический комбинат» (входит в Топливную компанию Росатома «ТВЭЛ»). Среди проектов, планируемых либо уже реализованных в 2015 году за счет возвращенных налогов, – ремонт кровли и фасада Концертно-спортивного комплекса стоимостью 37 млн рублей, строительство трех жилых домов. Общая стоимость последних составляет 114 млн рублей. Также на возвращенные налоги в городском округе начали реализацию проекта «Безопасный город». Отметим, свердловские ЗАТО: Новоуральск, Заречный и Лесной – в 2013 году получили по 145 млн рублей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни