Свердловские власти вложат в Екатеринбург 14,6 миллиарда

Деньги пойдут на строительство, дороги и зарплаты

В 2015 году областной бюджет направит на поддержку Екатеринбурга пятую часть всех своих средств, предусмотренных для финансовой помощи муниципалитетам. Сумма составит 14,6 млрд рублей.

На сегодня Екатеринбург имеет самый высокий уровень финансирования из области, поддержка городу ежегодно увеличивается. Для сравнения, в 2014 году объем межбюджетных трансфертов Екатеринбургу составил 13,6 млрд рублей, сообщили в областном минфине.

По словам Евгения Куйвашева, область всегда помогала городу и продолжит оказывать поддержку в дальнейшем.

«Регион выделяет Екатеринбургу большие средства на строительство дорожных развязок и ремонт дорог, развитие транспортной инфраструктуры, на строительство детских дошкольных учреждений и других объектов социальной инфраструктуры. Очевидно, что екатеринбуржцы вправе рассчитывать на то, что качество их жизни действительно будет меняться в лучшую сторону. Поэтому от управленческой команды одного из лучших городов России, каким является Екатеринбург, областные власти и все горожане ожидают соответствующих результатов – кому многое дано, с того больше и спрашивают», – отметил губернатор.

Из средств, которые город получит в этом году, 6 млрд рублей обеспечивают госгарантии на получение общего, дополнительного и дошкольного образования, в том числе на достижение целевых показателей «дорожных карт» и повышение зарплат работников детсадов.

Еще 3,2 млрд рублей будут потрачены на соцподдержку граждан и оплату жилья и коммунальных услуг. Кроме того, значительные средства выделяются на объекты социнфраструктуры: ремонт ТЮЗа, строительство школы в Академическом районе, возведение детсадов.

Большой объем финансирования предусмотрен на подготовку Екатеринбурга к проведению в 2018 году Чемпионата мира по футболу. На приведение в порядок улично-дорожной сети планируется выделить из облбюджета 900 млн рублей. Еще 500 млн пойдет на ремонт других муниципальных дорог.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни