Депутат ЯНАО попал в уголовное расследование в Ставрополье

Вдовину купили на госденьги дом за 17 миллионов

Отделом по расследованию особо важных дел СКР по Ставропольскому краю возбуждено уголовное дело по факту злоупотребления полномочиями лицами из числа руководства ГУП СК «Ставрополькрайводоканал». Гендиректором предприятия является Владимир Вдовин, по совместительству еще и депутат заксобрания ЯНАО.

По данным следствия, с февраля по март 2015 года менеджеры вышеуказанного предприятия купили Вдовину за счет «Ставрополькрайводоканала» жилой дом и земельный участок в столице региона стоимостью 17 млн рублей.

После приобретения недвижимого имущества генеральный директор поселился в доме, а Ставропольскому краю и учрежденному им ГУПу был причинен ущерб на вышеуказанную сумму.

Между тем, как отмечают в пресс-службе прокуратуры Ставропольского края, предприятие является убыточным, а город нуждается в первоочередной замене свыше 3 тыс. км ветхих водопроводных сетей.

Однако на предварительное судебное заседание по иску ГУП «Ставрополькрайводоканал» о признании сделки купли-продажи многомиллионного жилого дома ответчик не явился, сообщают в пресс-службе ГУПа.

На сегодняшний день недвижимость и земельный участок находятся в государственной собственности и переданы в хозяйственное ведение «Ставрополькрайводоканала».

Согласно определению суда, в качестве третьего лица в дело привлекут Министерство имущественных отношений Ставропольского края.

Отметим, Вдовин официально не лишен депутатских полномочий в заксобрании Ямала. Он избирался по муравленковскому одномандатному округу №9 и считается членом парламента до конца V созыва – сентября 2015 года.

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни