Югорская «дочка» «Роснефти» готова к рекультивации Усть-Балыка

«РН-Юганскнефтегаз» завершил первоочередные эко-мероприятия

ООО «РН-Юганскнефтегаз» (дочернее предприятие ОАО «НК «Роснефть») завершило реализацию первоочередных мероприятий по ликвидации последствий разгерметизации нефтепровода на Усть-Балыкском месторождении ХМАО-Югры. Специалисты компании готовы к передаче очищенного участка для проведения восстановительных рекультивационных работ.

Благодаря оперативному обнаружению отказа трубопровода его поврежденный участок был своевременно перекрыт. В результате мониторинга, проведенного специалистами «РН-Юганскнефтегаз» и Росприроднадзора, не зафиксировано случаев причинения вреда животным и рыбе. Об этом «Правде УрФО» сообщили в пресс-службе компании.

Информацию о завершении первоочередных мероприятий по ликвидации последствий предприятие направило в администрацию Нефтеюганского района и государственные природоохранные органы.

Кроме того, нефтяники ведут работы по очистке садовых и дачных участков, на территорию которых попала нефтесодержащая жидкость во время сильнейшего за последние 10 лет паводка в регионе.

Отметим, разлив углеводородов произошел близ протоки Чеускина. Принятые своевременно меры по ликвидации разлива исключили риск попадания нефтесодержащей жидкости в протоку Юганская Обь.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни