Свердловские промышленники увеличили объемы отгрузки на 14,6%

Статистику «вытягивают» металлурги

По итогам полугодия системообразующие предприятия Свердловской области показали увеличение объема отгруженной продукции на 14,6% в сравнении с аналогичным периодом 2014 года.

Основными драйверами роста стали предприятия цветной металлургии, где объемы отгрузки увеличились на 240%, а также предприятия оборонно-промышленного комплекса. Последние показали рост на 68%. Кроме этого, увеличение показателей на 50% продемонстрировала горная металлургия, сообщают в региональном министерстве промышленности и науки. Как отмечают в ведомстве, причинами значительного роста показателей стало выполнение гособоронзаказа, а также экспорт продукции горнорудного комплекса и цветных металлов за рубеж.

«Экспорт в совокупности с изменениями цен на металлы на мировых рынках позволили увеличить объемы выручки свердловским предприятиям», – подчеркивают областные чиновники.

Отметим, всего в первом полугодии свердловские предприятия отгрузили продукции на сумму, превышающую 800 млрд рублей, что на 19,5% больше показателей минувшего года.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни