Местные власти не подчинились прокуратуре Ямала

Администрация и глава МО Овгортское оштрафованы

Прокуратура Шурышкарского района вынесла представление об устранении выявленных нарушений требований Уголовно-исполнительного кодекса РФ и Бюджетного кодекса РФ администрации и главе муниципального образования Овгортское в ЯНАО. Однако орган местного самоуправления не принял необходимых мер в установленный месячный срок. Возбуждены административные дела.

Прокуратура района в марте 2015 года провела проверку исполнения уголовно-исполнительного законодательства администрацией МО Овгортское.

В нарушение требований Уголовно-исполнительного кодекса РФ и Бюджетного кодекса РФ удержанная сумма из заработной платы осужденного за январь 2015 года была перечислена в федеральную казну только в марте 2015 года.

В установленный ст.24 ФЗ «О прокуратуре РФ» месячный срок орган местного самоуправления не направил информацию о принятых мерах по устранению выявленных нарушений в надзорный орган.

«В отношении администрации и главы МО Овгортское Ивана Рочева были возбуждены дела об административных правонарушениях по ст.17.7 КоАП РФ «Невыполнение законных требований прокурора», – гласит официальное сообщение ведомства.

Должностному и юридическому лицам назначены штрафы.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни