НПП «Старт» начислило 63,9 миллиона рублей дивидендов

Однако сумма выплачена не в полном объеме

АО «НПП «Старт» им. А.И. Яскина» (занимается производством пусковых комплексов и транспортных заряжающих машин для ракетных войск. – Прим. ред.) отчиталось о выплате дивидендов за 2014 год. Общая сумма выплат по этим ценным бумагам за 2014 год составила 63,9 млн рублей.

Речь идет об обыкновенных именных бездокументарных акциях, зарегистрированных 15 февраля 2007 и 13 февраля 2014 года, а также о привилегированных именных бездокументарных акциях типа А, зарегистрированных 16 февраля 2007 года.

Однако, как следует из отчета акционерного общества, доходы по ценным бумагам выплачены не в полном объеме в связи с отсутствием необходимых данных для выплаты. Так, невыплата по обыкновенным акциям составила 282,3 тыс. рублей, а по привилегированным акциям типа А – 1,49 млн.

Отметим, как ранее сообщала «Правда УрФО», в настоящее время 60,48% акций компании принадлежит ОАО «Технодинамика», которое в свою очередь на 76,84% находится в собственности «Ростеха», а остальные акции остаются на балансе Росимущества.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни