В Тюменской области зарегистрировали 9,5 тысячи безработных

На одного соискателя в регионе приходится 3 вакансии

С начала года в Тюменской области признаны безработными 9465 человек. По состоянию на 1 августа 2015 года в качестве безработных в органах службы занятости зарегистрировано почти 5 тыс. человек, уровень регистрируемой безработицы составил 0,7% от численности экономически активного населения.

По сообщению регионального департамента труда и занятости населения, в областном банке вакансий на 1 августа 2015 года насчитывается более 18 тыс. вакантных рабочих мест, из них 72,3% – рабочие профессии. Основная доля заявленных вакансий приходится на строительство (35%); оптовую и розничную торговлю; ремонт автотранспортных средств (10%) и государственное управление и обеспечение военной безопасности (9%).

В целом в области на одного незанятого гражданина, обратившегося за содействием в поиске работы, приходится 3 вакансии (из расчета заявлений от работодателей в службу занятости. – Прим. ред.).

В начала года общая численность граждан, нашедших работу при содействии органов службы занятости, составила порядка 29 тыс. человек.

Напомним, на коллегии департамента по итогам работы за 2014 год отметили уровень безработицы на уровне 5,6% (по данным Тюменьстата), в 2013 году показатель остановился на отметке 5,4%.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни