Кокорин собрался в «Чурилово» и ТЛК «Южноуральский»

И подпишет ряд соглашений о сотрудничестве

Губернатор Курганской области Алексей Кокорин в составе делегации посетит с рабочим визитом Челябинск 13 августа. В его рамках пройдут встреча с губернатором региона Борисом Дубровским и посещение ряда объектов.

По словам губернатора Бориса Дубровского, планируется подписание соглашений о сотрудничестве в торгово-экономической, научно-технической, социальной и культурной сферах.

«С учетом заключенных соглашений с Башкирией и Костанайской областью, а также планируемым в сентябре соглашением с Оренбургской областью, выстраиваем новый «пояс» южноуральского сотрудничества. В новой истории Урала были примеры ассоциаций регионов. Мы часть этих механизмов используем, продолжаем развивать межрегиональную кооперацию», – заявил губернатор.

Курганская делегация посетит выставку «Агро-2015», агрокомплекс «Чурилово» и ТЛК «Южноуральский». Отмечается, что гости сами изъявили желание посетить логистический комплекс, чтобы определиться с возможным участием в нем.

Напомним, ТЛК «Южноуральский» был открыт в мае этого года. Стоимость проекта составила 6,8 млрд рублей. Грузооборот комплекса достигнет 2,5 млн тонн в год.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни