Братья Ананьевы консолидируют пакет акций банка «Возрождение»

Стороны достигли необходимого соглашения

Холдинговая компания Promsvyazcapital («Промсвязькапитал Б. В.», принадлежит братьям Ананьевым) достигла соглашения о консолидации контрольного пакета банка ОАО «Возрождение». «Промсвязькапитал» является мажоритарным акционером ПАО «Промсвязьбанк» (88,2% акций).

Один из ключевых владельцев банка «Возрождение» Отар Маргания решил продать свою долю структуре Дмитрия и Алексея Ананьевых. По информации издания, «Промсвязькапитал» получит порядка 30% акций.

В связи с этим «Промсвязькапитал» планирует в ближайшее время получить все необходимые разрешения, в том числе ФАС и Банка России, сообщают «Ведомости».

«Подобная инвестиция в случае одобрения и реализации будет для Promsvyazcapital B.V. стратегической, профильной и долгосрочной. Покупка Promsvyazcapital B.V. контроля в банке «Возрождение» не помешает переговорам о возможности объединения с «Абсолют банком», – говорится в официальном сообщении.

Отар Маргания стал крупным совладельцем банка в 2009 году. Он был основным партнером основателя и крупнейшего акционера банка Дмитрия Орлова. Маргания напрямую контролирует 19,7% акций.

На текущий момент структуры Ананьевых собрали порядка 6-7% ценных бумаг банка, заявил близкий к совету директоров «Возрождения» собеседник издания.

Братья Ананьевы начали скупку акций банка ОАО «Возрождение» в июне, после начала обсуждения объединения финансовой организации с «Абсолют банком».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни