«Россельхозбанк» лишил ПЗГО 20 миллионов

Решение суда серьезно ударит по финансовому состоянию предприятия

Арбитражный суд Свердловской области решил полностью удовлетворить требования ОАО «Российский сельскохозяйственный банк» о солидарном взыскании с ОАО «Первоуральский завод горного оборудования» (ПЗГО) и ООО «Уральский завод горного оборудования» более 20 млн рублей. Соответствующая информация размещена на сайте суда.

Согласно материалам дела, банк также добился взыскания транспортных средств, оборудования и части товара в обороте, которые являлись предметом залога.

Тем временем собеседники издания уверяют, что данное решение может крайне негативно сказаться на финансовом состоянии производственного актива Юрия Ездакова. В частности, «Компанией СМС ДВ» в отношении ПЗГО уже подан иск о банкротстве. Общество просит признать первоуральскую производственную площадку несостоятельной и включить в реестр требований кредиторов порядка 2,3 млн рублей.

Добавим, по словам бывших сотрудников ПЗГО, дела на предприятии идут не лучшим образом: начиная от многочисленных исков бывших сотрудников, заканчивая претензиями со стороны клиентов.

«Предприятия откровенно кидают. Я общался с одним из клиентов – «СМС ДВ». Ирина Адольфовна (согласно данным ЕГРЮЛ, генеральный директор общества Ирина Валицкая. – Прим. ред.) говорит, что ей нагло врали в глаза, что деньги были заплачены, а поставлена лишь малая часть продукции. Более того, если пройтись сейчас по предприятию, то вы найдете всего человек 20 производственников. Второй цех не работает, третий цех не работает. Предприятие активно ведут к банкротству. Других вариантов просто нет», – поделился личной оценкой один из экс-сотрудников.

Согласно данным Первоуральского городского суда, к ПЗГО действительно числится значительное количество исков от бывших сотрудников завода, которые проработали на предприятии от 10 до 29 с лишним лет. В 22 исках с начала этого года суд уже встал на сторону рабочих, частично или полностью удовлетворив их требования по взысканию с предприятия задолженности по заработной плате и компенсации морального вреда.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни