В ЯНАО утвердили бюллетени на выборы в заксобрание

Предварительно избирком провел жеребьевку

На Ямале утвердили результаты жеребьевки для размещения наименований и эмблем избирательных объединений в бюллетене для голосования. Выбирать по спискам по единому избирательному округу ямальцы будут депутатов законодательного собрания VI созыва.

Первую строчку в бюллетене займет региональное отделение всероссийской политической партии «Родина». Вторая строчка досталась ЛДПР, третья – «Партии за справедливость!». КПРФ в списках ЯНАО идет четвертой, пятой строкой в бюллетене значится «Единая Россия». Замыкает избирательный список партия «Справедливая Россия».

К выборам избирком Ямала не допустил 3 непарламентские партии: «Коммунистов России», «Партию ветеранов России» и «Патриотов России». Последние подали в суд и пожаловались в прокуратуру на окружной избирком. По мнению партийцев, им сократили сроки сбора подписей и помешали набрать необходимое для регистрации количество голосов (в копилке фракции – 1200, всего необходимо1800 подписей).

10 августа 2015 года состоится распределение бесплатного эфирного времени и печатных площадей в региональных СМИ. Выборы пройдут в единый день голосования – 13 сентября.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни