Калягин поблагодарил Куйвашева за помощь в реконструкции тагильского театра драмы

На работы было потрачено 200 миллионов рублей

В адрес губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева поступила телеграмма за подписью председателя Союза театральных деятелей РФ Александра Калягина. В ней Калягин благодарит региональные власти за содействие в реконструкции Нижнетагильского театра драмы, которую удалось завершить в установленные сроки.

«Прекрасно, что новоселье пройдет в заранее обозначенный срок, и то, что здание театра, построенное 60 лет назад и ставшее символом города и его архитектурной достопримечательностью, преобразилось, похорошело, помолодело. Прекрасно то, что в России есть губернаторы, для которых очевидна роль театра в жизни людей», – цитирует Александра Калягина департамент информполитики губернатора.

Реконструкция Нижнетагильского театра драмы по решению губернатора Евгения Куйвашева началась в 2014 году. Средства на проведение работ поступили из федерального и областного бюджетов – всего более 200 млн рублей. В частности, область в прошлом году добавила на капремонт театра 19 млн.

В рамках реконструкции в театре было заменено кровельное покрытие, утеплены чердачные перекрытия, произведен ремонт системы электроснабжения.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни