В Кургане построят 7 тысяч квадратных метров жилья

Такие планы ставят власти города в рамках программ переселения

Глава Кургана Сергей Руденко и руководитель администрации города Александр Поршань отчитались о строительстве жилья в муниципалитете. В частности, речь шла об исполнении целевых программ.

В 2015 году свои жилищные условия в Кургане улучшит 501 человек, которому будет предоставлено более 260-ти квартир общей площадью порядка 7 тыс. кв. м. По словам Сергея Руденко, в ближайшее время будет сдан в эксплуатацию дом по улице Ломоносова, 40, в котором для переселения граждан из ветхого и аварийного жилья отвели 44 квартиры. Также в скором времени планируется сдать 2 дома по улице Макаренко.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе администрации Кургана, в соответствии с муниципальными контрактами жилые помещения предоставят нуждающимся гражданам в строящихся домах по улицам Чернореченская, Березовая и в Заозерном жилом массиве. В целом в программу переселения на 2015 год включили 294 курганских семьи.

Как ранее писала «Правда УРФО», ввод жилья в Кургане за I полугодие 2015 года сократился фактически на 40%. Кроме того, в целом по области остро стоит проблема ввода новых жилых площадей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни