Руководителей тюменских АЗС оштрафовали за продажу судового топлива

Правоохранители выявили нарушения в Ярковском районе

В Ярковском районе Тюменской области должностных лиц автозаправочных станций привлекли к административной ответственности. Недостатки в работе организаций выявили во время совместной проверки прокуратуры, Госпожнадзора и Роспотребнадзора.

Нарушения обнаружили при эксплуатации АЗС, принадлежащих ООО «ГК Сибнефтепродукт» и ООО «Нью Петрол Тюмень». Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе прокуратуры по Тюменской области, на АЗС ООО «ГК Сибнефтепродукт» под видом дизельного топлива реализовывалось судовое топливо, а топливно-раздаточные колонки не были опломбированы. Кроме того, на АЗС не перезарядили огнетушители. В целом территория станции содержалась в неудовлетворительном состоянии. В частности, специалисты обнаружили следы разлива нефтепродуктов, хранение замазученных отходов с бытовыми отходами в ржавом, негерметичном контейнере. К прочему, на объекте отсутствует канализационная система, обеспечивающая сбор загрязненных нефтепродуктами ливневых и талых вод, емкость по их сбору и очистные сооружения.

В связи с этим в отношении начальника АЗС завели административные дела по статьям «Нарушение требований технических регламентов», «Нарушение законодательства об обеспечении единства измерений», «Нарушение требований пожарной безопасности» и «Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения». По результатам рассмотрения документов руководитель станции оштрафован на 36,5 тыс. рублей.

Нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства также выявили на АЗС ООО «Нью Петрол Тюмень». Правоохранители отметили, что сотрудники АЗС, реализующие продукты питания, не прошли гигиеническую подготовку и аттестацию. В результате на начальника управления АЗС завели административное дело по статье «Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения». По результатам рассмотрения дела он оштрафован на 500 рублей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни