В Кургане сутки не будет воды

Коммунальщики проведут ремонт Арбинки

ОАО «Водный союз» проведет масштабный ремонт коммуникаций в ночь с 7 на 8 августа. На этот срок будут остановлены очистные сооружения Арбинка, а в Кургане не будет воды.

Ограничение водоснабжения коснется всех жилых домов и учреждений Кургана (включая микрорайоны Тополя, Черемухово, Увал), села Кетово, поселка Юргамыш. Подача воды будет осуществляться с очистных сооружений центра города только в «варгашинском» направлении на Смолино, Лесной, Керамзитный, Затобольный, Глинки и Утяк, сообщает пресс-служба организации.

Вода появится снова в первой половине воскресенья, однако из-за повышенного содержания хлора 9 и 10 августа не будет пригодна для питья и приготовления пищи. Пробы воды будут отобраны только в понедельник во второй половине дня.

Напомним, «Водный союз» заменит и отремонтирует 15 задвижек разных диаметров. Также будут восстановлены колодцы и камеры, подключены новые трубопроводы и прочищено более 2,5 км канализационных сетей. Работы будут вестись силами 12 бригад и 50 единиц тяжелой техники.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни