Подрядчик «Мостострой-11» повредил газопровод в Тюмени

Работы проводились без согласования с ресурсоснабжающей компанией

В районе улицы Камчатской в Тюмени произошла авария на газопроводе. ЧП на сетях «Газпром межрегионгаз Север» случилось во время строительных дорожных работ.

«Сейчас на месте работает аварийная служба. Мы стараемся устранить неполадки на сетях до конца рабочего дня. Но скорость работ зависит от многих факторов, поэтому не гарантируем, что успеем к этому времени. У нас составлен план, мы следуем ему. Пока все идет по графику», – сообщил корреспонденту «Правды УРФО» и.о. директора Центрального треста тюменского филиала «Газпром межрегионгаз Север» Александр Скоков.

Руководитель отделения рассказал о том, что прорыв допустил подрядчик «Мостостроя-11» во время несанкционированных земляных работ.

«Сейчас устанавливается, какая именно компания работала на объекте. Подрядчик «Мостостроя» не согласовал с «Газпром межрегионгаз Север» план действий, при этом проводил раскопки в охраняемой зоне газопровода», – отметил Александр Скоков, добавив, что дальнейшее разбирательство будет обсуждаться в юридическом отделе компании.

Добавим, газоснабжение в жилых домах и других объектах из-за аварии не останавливали. Однако движение транспорта на данном участке ограничили.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни