«МРСК Урала» ищет кредитора на 1,5 миллиарда

ОАО «МРСК Урала» привлекает овердрафт с лимитом задолженности 1,5 миллиарда рублей

«Межрегиональная распределительная сетевая компания Урала» («МРСК Урала») привлекает 1,5 млрд рублей заемных средств в форме овердрафта. Использовать ресурсы в компании намерены в течение двух лет.

«МРСК Урала» готова заплатить за заемные средства более 435 миллионов рублей за весь срок кредитования, или 14,5% годовых от суммы займа. Максимальная сумма задолженности «МРСК Урала» перед кредитором может достигнуть 1,5 миллиарда рублей, при этом непрерывная задолженность – продлиться 45 дней.

Как пояснили в пресс-службе «МРСК Урала», заключение договора овердрафта необходимо для текущей хозяйственной деятельности компании. В случае возникновения кассовых разрывов овердрафт позволит закрыть краткосрочную потребность в денежных средствах для реализации основных производственных планов.

«Все дело в том, что на сегодня в регионах присутствия «МРСК Урала» идет активная фаза подготовки сетевого комплекса к зимнему периоду. Компания направляет серьезные средства на реализацию ремонтной и инвестиционной программ, несет эксплуатационные затраты. Как правило, именно в этом время наблюдается сезонное снижение объемов энергопотребления, что логично ведет к снижению выручки компании. Заключение договора овердрафта позволяет в полной мере, в соответствии со всеми внутренними графиками выполнять специалистам «МРСК Урала» все плановые работы в этот период», – сообщили в компании.

Отметим, предложения от банков будут приниматься с 17 августа, а решение о выборе кредитора в «МРСК Урала» примут 17 сентября.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “«МРСК Урала» ищет кредитора на 1,5 миллиарда”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни