Высокинский заказал реставрацию ретроавто за 11 миллионов

При задекларированном годовом доходе в 1,9 миллиона рублей

Следственное подразделение ОВД Сысерти возбудило уголовное дело по 159-й статье УК РФ «Мошенничество» по заявлению заместителя главы екатеринбургской администрации Александра Высокинского. Вице-мэр потребовал привлечь к ответственности хозяина мастерской, который взялся отреставрировать по его заказу ретроавтомобили ЗИС-110 и «Чайка».

Стоимость работ должна была составить 11 млн рублей. Однако в итоге с Высокинского потребовали на 2 млн больше, при этом не завершив работы в оговоренный срок.

Как сообщил корреспонденту «Правды УРФО» пресс-секретарь ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых, по делу уже проведена сложная экспертиза, ее результаты сейчас анализируются.

Следует отметить, в декларации о доходах за 2014 год Высокинский указал сумму в 1,9 миллиона рублей. Информации о наличии в автопарке замглавы администрации ретроавтомобилей в ней не содержится. Впрочем, источники не исключают, что финансовое участие в реставрации мог принимать не он один.

Добавим, в начале августа был арестован тесть Высокинского, бывший директор «Уральского приборостроительного завода» (УПЗ) Владимир Годлевский. В суде пояснили, что экс-директор подозревается в преступлениях по части 4 статьи 159 УК РФ «Мошенничество» и части 4 статьи 160 УК РФ «Присвоение или растрата». Речь идет о средствах УПЗ.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “Высокинский заказал реставрацию ретроавто за 11 миллионов”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни