«ЧТЗ-Уралтрак» переведет сотрудников на полную рабочую неделю в сентябре

Все цеха заработают на полную мощность

После возобновления газоснабжения в ООО «ЧТЗ-Уралтрак» (входит в ОАО «Уралвагонзавод») и запуска заготовительного передела принято решение о переводе коллектива предприятия на полную рабочую неделю с сентября.

Запуск заготовительного передела даст работу механообрабатывающим и сборочным цехам, которые возобновят производство во второй половине августа, сообщает «Интерфакс». Фактически последняя неделя месяца уже будет пятидневной, в то время как сейчас большинство подразделений работает по 2-3 дня в неделю. В таком режиме трудилось около 4 тыс. человек.

Кроме того, начались выплаты долгов по зарплате. Уже полностью погашена задолженность за март и апрель, выплачена часть аванса за май. О том, что «ЧТЗ-Уралтрак» переходит на полную рабочую неделю, ранее заявлял новый гендиректор завода Евгений Михель, который обеспечил предприятие заказом на 170 тракторов.

Улучшение ситуации на предприятии произошло после того, как ЧТЗ и УВЗ получили госгарантии, в том числе гарантию бюджета Челябинской области.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни