МУГИСО отсудит земли для «Атомстройкомплекса»

По мнению областных чиновников, мэрия Екатеринбурга неправомерно расторгла договор аренды с близким к ней застройщиком

МУГИСО требует в Арбитражном суде Свердловской области вернуть участок под застройку для ЗАО «Корпорация «Атомстройкомплекс». В министерстве считают, что мэрия Екатеринбурга незаконно расторгла договор аренды участка неразграниченной земли с застройщиком.

Как сообщил «Правде УрФО» источник, близкий к областному правительству, речь идет об участке, прилегающем к ЖК «Авангард», который возводит АСК. Изначально на нем планировалось возвести детский сад, но позднее планы администрации и застройщика, по всей видимости, изменились. Расторжение договора произошло после передачи полномочий по распоряжению неразграниченными землями с муниципального на областной уровень.

В «Атомстройкомплексе» не отрицают, что детский сад действительно присутствует на схемах, но говорят, что корпорация не имеет к нему никакого отношения. «Детсад предусмотрен генпланом, но нужно понимать, что строительство объектов социальной инфраструктуры ведется за счет бюджетных средств. В перспективе будет проведен конкурс на застройку», – пояснила представитель компании Екатерина Стариченко.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни