В Академическом начали строить дом для бюджетников

Многоэтажку сдадут до начала 2017 года

В Академическом районе Екатеринбурга началось строительство дома для членов ЖСК с государственной поддержкой «Альянс». В него входят работники бюджетных сфер Среднего Урала. ЖСК «Альянс» стал первым подобным проектом в современной истории региона.

Многоэтажный дом в квартале улиц Чкалова – Краснолесья – Мехренцева – Вонцовского сдадут в конце 2016 – начале 2017 года. В нем насчитывается 216 квартир. Кроме того, согласно проекту, на первом этаже высотки разместятся детский сад, магазин и объекты социальной инфраструктуры. Стоимость одного квадратного метра жилья в новостройке для членов кооператива не превысит 40,1 тыс. рублей за счет субсидий правительства Свердловской области.

Сумма предоставляемых средств составляет от 400 до 900 тысяч рублей в зависимости от количества членов семьи. На сегодняшний день 34 участника ЖСК «Альянс» уже получили свидетельства о праве на предоставление такой социальной выплаты.

По инициативе МУГИСО в программу «Реализация основных направлений государственной политики в строительном комплексе Свердловской области до 2020 года» внесены изменения, позволяющие членам ЖСК использовать «социальную выплату для обеспечения жильем» на оплату паевого взноса.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни