Жители УрФО задолжали за связь 2,1 миллиарда

К концу I полугодия 2015 года задолженность сократилась на 400 миллионов рублей

Национальная служба взысканий оценила долги абонентов Уральского федерального округа за услуги связи. По итогам I полугодия 2015 года задолженность физлиц составила 2,1 млрд рублей.

Специалисты НСВ отметили, что за год в УрФО цифра сократилась на 400 млн рублей. При этом наиболее крупные долги в телекоммуникационном секторе зафиксировали в крупнейших федеральных округах. В частности, в Екатеринбурге жители не исполнили свои обязательства на 490 млн рублей.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе НСВ, жители УрФО не платят абонентскую плату за местные вызовы, за междугороднюю и международную связь, а также платные вызовы. Кроме того, долги накоплены за мобильный и домашний интернет и услуги мобильной связи и IP TV.

Управляющий директор НСВ Антон Дианов отметил, что в настоящее время отмечается тенденция по снижению задолженности.

«Эта тенденция продолжится и во втором полугодии 2015 года, и в 2016 году, даже несмотря на слабые экономические показатели и падение уровня доходов населения. Замедление роста задолженности будет происходить за счет дальнейшей оптимизации тарифов, что сделает доступнее расходы на связь и прочие услуги. Рост задолженности будет поддерживаться только за счет кредитных схем, но уже в гораздо меньших объемах», – сказал управленец.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни