Ввод жилья в УрФО вырос в 1,5 раза

В округе сдали более трех миллионов «квадратов» жилплощади

За январь – июнь 2015 года в УрФО в эксплуатацию было введено более 3 млн кв. м жилья, что выше в 1,5 раза, чем в аналогичном периоде прошлого года.

Рост отмечен в Свердловской, Челябинской и Тюменских областях, а также ЯНАО, сообщает пресс-служба полпреда в УрФО. Остальные социально-экономические показатели в минувшем полугодии характеризовались разнонаправленной динамикой.

Так, индекс промпроизводства составил 98,5%. Добыча полезных ископаемых снизилась до 97,6%, а производство и распределение электроэнергии, газа и воды – до 97,2%. Однако был отмечен рост в обрабатывающих производствах до 1,8%.

Отмечается, также было добыто меньше нефти с учетом газового конденсата – на 0,2%, и самой нефти – на 2%. Правда, в Тюменской области оба показателя выросли на 10% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Снижение добычи нефти эксперты связали с исчерпанностью сырьевой базы и недостаточной работы по ее воспроизводству, а также с падением спроса в связи со снижением общемировой экономической активности.

По объему инвестиций в основной капитал УрФО занял 2 место среди федеральных округов. Так, в добычу топливно-энергетических полезных ископаемых на территории ХМАО было инвестировано 81,3%, в ЯНАО – 70,4% от общего объема вложений.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни