В Нижневартовске начали реконструкцию шести подстанций

В «Тюменьэнерго» отмечают, что все работы идут в плановом режиме

Сотрудники филиала АО «Тюменьэнерго» – Нижневартовские электрические сети – начали реконструкцию устройств телемеханики на подстанциях 110/35/6 «Ермаковская», «КНС-27», «Мега», «Пермяк», «Таежная», «Хохряково». Начальник службы корпоративных и технологических автоматизированных систем управления Олег Провозин отметил, что все работы идут по графику.

Взамен устаревших устройств телемеханики КП ICP планируется установить программно-технический комплекс ARIS MT, предназначенный для создания автоматизированных систем энергообъектов. Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе «Тюменьэнерго», это позволит в режиме реального времени отслеживать состояние всего оборудования подстанции. В случае возникновения необходимости телемеханика по команде диспетчера проводит самостоятельные переключения и блокирует ошибочную команду специалиста. Это сводит к минимуму влияние так называемого человеческого фактора и значительно повышает уровень производственной безопасности.

Все компоненты, входящие в ARIS MT, рассчитаны на многолетнюю непрерывную работу в жестких условиях электромагнитных помех и широком температурном диапазоне. В компании добавляют, что до конца третьего квартала 2015 года планируется закончить поставку и монтаж оборудования, до конца четвертого – пуско-наладочные работы.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни