Тюменская «дочка» «Фортума» заплатит 400 тысяч за вред ребенку

Суд принял решение о компенсации морального вреда

В Тюмени ОАО «УТСК» (дочернее предприятие ОАО «Фортум», контролируется финскими акционерами) выплатит несовершеннолетнему 400 тыс. рублей за аварию на теплотрассе. Правоохранители отмечают, что при неполадках на сетях подросток получил ожоги ног.

29 января 2015 года около дома по Пермякова, 39 в Тюмени прорвало теплотрассу, после чего горячая вода вылилась на тротуар и проезжую часть. Проходивший мимо 10-летний ребенок наступил в сугроб, под которым был кипяток. Мальчик получил термические ожоги обеих стоп и голени и был доставлен в больницу. До 10 марта 2015 года пострадавший находился на стационарном лечении после операции по пересадке кожи и позднее выписан на амбулаторное лечение. Согласно заключению судебно-медицинского эксперта, несовершеннолетнему был причинен средней тяжести вред здоровью.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе прокуратуры по Тюменской области, мастер района тепловых сетей и начальник района тепловых сетей филиала ОАО «УТСК» Тюменские тепловые сети были привлечены к дисциплинарной ответственности. В июне 2015 года мать пострадавшего обратилась в суд с иском к ОАО «УТСК» и потребовала компенсации морального вреда. Ленинский районный суд Тюмени взыскал с ответчика 400 тыс. рублей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни