СК завел уголовку о массовом отравлении детей в Челябинской области

В медпункт детского лагеря около Озерска обратились 24 ребенка

Следствие возбудило уголовное дело в связи с массовым отравлением воспитанников детского лагеря в Челябинской области, сообщает пресс-служба следственного управления СКР по региону.

С 1 по 2 августа в детском лагере около города Озерска заболели 24 отдыхающих ребенка. Они обратились с жалобами в медпункт лагеря. Специалисты взяли анализы у детей и смывы в столовой. Предположительно, дети отравились пищей. Им поставлен предварительный диагноз – гастроэнтерит. Прокурор Челябинской области Александр Кондратьев взял ситуацию под контроль.

«Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области в связи с массовым желудочно-кишечным расстройством у подростков в санаторно-лесной школе возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.238 УК РФ «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности здоровья потребителей», – говорится в сообщении.

Ведомство уточняет, что возраст заболевших – от 14 до 17 лет. Им оказали медицинскую помощь и затем отправили домой.

В настоящее время провели осмотр столовой и других помещений, изъяли санитарно-гигиенические пробы, назначили необходимые экспертные исследования, информирует пресс-служба.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни