Бударгин уволил трех топ-менеджеров

Один из них может перейти на другую должность

В ОАО «Россети» уволены 3 топ-менеджера: первые заместители гендиректора Дан Беленький и Андрей Демин, а также заместитель гендиректора Хасан Лихов.

Демин лишился поста из-за ситуации с «Ленэнерго», а также роста долгов «дочек» «Россетей» перед ФСК до 29 млрд рублей, сообщают «Ведомости» со ссылкой на источники. По другой версии, «Россети» меняют организационную структуру.

Теперь у гендиректора Олега Бударгина будет только один первый заместитель – Роман Бердников. При этом отмечается, что Демин может остаться в компании в другой должности, и эта возможность обсуждается.

Дан Беленький – бывший замминистра энергетики – пришел в «Россети» в сентябре 2013 года и стал первым замгендиректора по инвестиционной деятельности. Он курировал создание совместного предприятия «Россетей» с «Ростехом» – Центра технического заказчика. Его отставка обсуждалась уже давно. Он уходит на другую работу.

Андрей Демин курировал финансово-экономический блок, а с 2012 по 2013 год был советником председателя правления ОАО «ФСК ЕЭС». Хасан Лихов был замгендиректора по спецпроектам. В июне 2015 года он впервые вошел в совет директоров «Ленэнерго».

Напомним, в ФСК ЕЭС поменялся председатель совета директоров. С 2013 года им был Олег Бударгин, которого сменил Вячеслав Кравченко.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни