Челябинские перевозчики добились повышения стоимости проезда до 20 рублей

Цены выросли на четырех маршрутах

Министерство тарифного регулирования и энергетики Челябинской области рассмотрело обоснования увеличения тарифов на проезд в общественном транспорте, представленные перевозчиками. Принято решение увеличить стоимость поездки на четырех маршрутах с 18 до 20 рублей. 

Стоимость поездки выросла у ООО «Сервис-Транс» на маршруте № 19 Чистопольская – Приборостроительная, у ООО «Автолига» на маршруте № 86 Зальцмана – пос.Шершни – Зальцмана и у ИП Деменюк на маршрутах № 11 Железнодорожный вокзал – ЧМК и №96 Железнодорожный вокзал – Автоцентр.

При этом заявки на увеличение цен подавали также ООО «Гранд» и ООО «Кумир-Автолайн». Перевозчики требовали поднять стоимость проезда до 22-35 рублей. В частности, за 35 рублей пассажиров предлагала возить «Автолига».

Повышение тарифов перевозчики обосновывали инфляцией, ростом цен на ГСМ, материалы и запчасти, шины, тратами на капремонт и текущий ремонт транспорта, а также увеличением зарплат водителям. В министерстве отмечают, что рост установленных тарифов не превысил фактический уровень инфляции, установленный Росстатом по итогам 2014 года в размере 11,4%.

Напомним, челябинские перевозчики начали самовольно поднимать цены с начала 2015 года. Областной прокурор Александр Кондратьев поручил провести проверки в связи с поступающими жалобами челябинцев

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “Челябинские перевозчики добились повышения стоимости проезда до 20 рублей”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни