Зауральский арматурный кластер получит 37 миллионов

Деньги будут потрачены на 2 инвестпроекта

Проект по развитию курганского территориально-отраслевого кластера «Новые технологии арматуростроения» получит федеральные вливания в 31 млн рублей в 2015 году.

Деньги пойдут на реализацию двух инвестпроектов в рамках кластера – «Центр сертификации и испытаний» и «Инжиринговый центр», сообщает пресс-служба правительства со ссылкой на директора департамента экономического развития, торговли и труда Игоря Ксенофонтова. Вложения регионального бюджета и частные инвестиции составят 6 млн рублей.

На сегодня в кластере насчитывается уже 20 промышленных предприятий, как крупных, так и малых. Их число будет доведено до 50. Якорными предприятиями стали «Корвет» и «Курганспецарматура».  «Фактически один «Корвет» обеспечивает работой и заказами еще 30 малых промышленных предприятий Курганской области», – отметил Игорь Ксенофонтов.

Напомним, курганские власти планируют привлечь на развитие арматурного кластера почти 2,5 млрд рублей в ближайшие годы. Планируется, что кластер поможет нарастить долю импортозамещающей продукции с 15 до 50% к 2020 году.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни