ЖКХ Ямала подготовили к зиме на 49,5%

На отопительный сезон потратят более двух миллиардов

На данный момент готовность к зиме объектов ЖКХ в ЯНАО составляет 49,5%. Это соответствует уровню аналогичного периода прошлого года. Необходимые работы к отопительному сезону на Ямале начинаются на 2 месяца позже, однако на конец июля округ по степени подготовленности «догоняет» центральные регионы РФ.

В 2015 году на данные мероприятия предусмотрено более 2 млрд рублей. Автономный округ также выделили 166 млн для предоставления субсидий муниципалитетам на ремонт оборудования объектов коммунального комплекса для подготовки к отопительному сезону.

Как сообщает пресс-служба ямальского губернатора, в округе до начала зимы планируется заменить чуть более 100 км ветхих инженерных сетей, в том числе 31,12 км тепловых, 43,12 км электрических, 24,69 км водопроводных и 3,57 км сетей канализации.

В целом в ЯНАО к отопительному сезону подготовят 251 котельную, 94 центральных тепловых пункта, 1,7 тыс. трансформаторных подстанций и 10,5 тыс. км инженерных сетей.

«Подготовка энергетического оборудования предприятий к предстоящему отопительному сезону производится в соответствии с планом проведения ремонтных работ, который сформирован на основании требований регламентов, результатов технического обследования и предписаний надзорных органов», – отметил директор департамента тарифной политики, энергетики и ЖКК ЯНАО Михаил Гилев.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни