«МРСК Урала» вложила 800 миллионов в ремонт оборудования

За полгода

В Перми прошло выездное совещание руководителей ОАО «МРСК Урала» для подведения итогов деятельности компании за I полугодие 2015 года, в частности, объемов ремонтных работ.

Так, за полгода «МРСК Урала» направила порядка 800 млн рублей на ремонт оборудования на территории Свердловской, Челябинской областей и Пермского края, сообщает пресс-служба организации. На эти средства было отремонтировано около 5 тыс. км линий электропередач, произведен ремонт 19 подстанций и 1408 трансформаторных подстанций, произведены расчистка и расширение более 6 тыс. гектаров трасс воздушных линий.

«МРСК Урала» произвела 14,1 тыс. подключений к своим сетям на общую мощность 359 МВт. Объем инвестиций на эти цели составил 1,8 млрд рублей. Подводя итоги совещания, гендиректор организации Сергей Дрегваль отметил, что компания завершила работу в I полугодии достаточно уверенно.

Дрегваль отметил, что в числе приоритетов «МРСК Урала» – работа по взысканию дебиторской задолженности. Ее объем составил на 1 июля 2015 года 7,3 млрд рублей.

Напомним, выручка компании от реализации услуг за I полугодие 2015 года составила 28 499,8 млн рублей (-6,0% к уровню I полугодия 2014 года). Чистая прибыль ОАО «МРСК Урала» по итогам I полугодия 2015 года составила 404,4 млн рублей, что ниже показателей аналогичного периода прошлого года на 44,6%. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни