Свердловские депутаты открыли кошельки

Парламентарии задекларировали суммы от 1 миллиона до 176

Депутаты законодательного собрания Свердловской области наконец-то опубликовали декларации о доходах. Из 49 представленных деклараций самые внушительные суммы оказались у парламентария Анатолия Павлова, следом идет Лев Ковпак, и замыкает тройку Анатолий Никифоров.

Согласно представленным данным, доход Анатолия Павлова в 2014 году составил 176,8 млн рублей. В собственности у него есть Cadillac Nord star, земельный участок площадью 315 272 квадратных метра, половина участка площадью 771 «квадрат» и половина жилого дома. Супруга Павлова отчиталась о 14,2 млн доходов, 4-х нежилых помещениях, двух участках, доме и квартире. В ее распоряжении также находится солидный автопарк: Chrysler Voyager, Cadillac Devile, пара Lexus-ов и Volkswagen.

В собственности у Льва Ковпака 5 квартир, 4 доли в гаражах, половина земельного участка и садового дома. Доходов и собственности у дочери парламентария нет.

Анатолий Никифоров раскрыл доход в 65 миллионов рублей. В его собственности находятся земельный участок, жилой дом, четверть квартиры и гараж в совместной собственности. Из транспорта – Audi S8, мотовездеход и 2 снегохода.

Отметим, доходы выше 20 миллионов задекларировали депутаты Максим Серебренников (25,26 млн), Александр Серебренников (37,2 млн), Валерий Савельев (21,57 млн), Алексей Кушнарев (45,85 млн) и Ефим Гришпун (23,89 млн рублей).

Спикер Людмила Бабушкина указала в декларации сумму в 3,5 млн рублей. Из собственности у нее есть 3 земельных участка, дом, 2 квартиры, полученные по наследству, квартира, купленная в ипотеку, и гараж. Из техники – унаследованная вазовская «шестерка».

Вице-спикер Виктор Шептий задекларировал 2,76 млн рублей дохода, 2 земельных участка, 2 квартиры и BMW Х5. Супруга Шептия получила 1,1 млн рублей дохода, у нее есть квартира, треть квартиры, доля на автостоянке, нежилое помещение и BMW Х3. У сына и двух дочерей Шептия собственности нет.

Еще один заместитель Бабушкиной Анатолий Сухов получил в 2014 году, согласно декларации, 3,5 млн рублей. У нее есть земельный участок, квартира, гараж и BMW Х5. У супруги в собственности только квартира. Елена Чечунова, вице-спикер заксобрания, рассказала о 2,7 млн рублей дохода, собственной квартире, гараже и Volkswagen Tiguan. Виктор Якимов, также занимающий пост заместителя председателя, задекларировал 5,39 млн рублей, земельный участок, дом и Toyota Land Cruiser Prado. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни