Зам Кокорина указал муниципалитетам на неэффективную борьбу с неформальной занятостью

В регионе рассмотрели ситуацию на рынке труда

Замгубернатора – директор департамента экономического развития, торговли и труда Курганской области Игорь Ксенофонтов обсудил с заместителями глав городских округов и муниципальных районов по экономике итоги социально-экономического развития области за первое полугодие 2015 года. Участники заседания особое внимание уделили состоянию рынка труда в регионе и проблеме неформальной занятости.

По мнению Игоря Ксенофонтова, в районах не в полной мере реализуют меры по борьбе с неформальной занятостью. В связи с этим правительство ждет от муниципалитетов устранения недоработок.

Заместитель главы администрации Далматовского района Андрей Аносов поделился положительным опытом работы в данном направлении. В муниципалитете работает комиссия, проверяющая закрывающиеся вакансии и проводящая регулярные рейды на предприятия. По результатам деятельности за первое полугодие 2015 года с 124 сотрудниками заключили трудовые договоры.

Как ранее сообщала «Правда УрФО», власти Кургана призвали предпринимателей к неукоснительному исполнению требований трудового законодательства после выявления более 80 нарушителей, практикующих неформальную занятость.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни