Западно-Сибирский Сбербанк «рассчитался» по долгам с «компаниями Собянина»

Кредитное учреждения через суд взыскало более 112 млн рублей

Арбитражный суд Тюменской области полностью удовлетворил иск ОАО «Сбербанк России» в лице филиала – Западно-Сибирского банка – к группе компаний, входящих в «МДС-Групп» Сергея Солодовникова.

Согласно данным суда, кредитное учреждение требовало взыскать с ЗАО «Аэродромдорстрой», АО «Строительное управление №1» (обе компании входят в «МДС-Групп»), ЗАО «МДС-Групп», ЗАО «Управление механизации» и АО «МЕНЕДЖМЕНТ. ДИЗАЙН. СТРОИТЕЛЬСТВО» 112,7 млн рублей.

В пресс-службе Западно-Сибирского Сбербанка изданию не смогли пояснить, какие средства взыскивал банк. Однако, как отмечают собеседники, с большой долей вероятности речь идет о возврате кредитных средств.

Отметим, «МДС-Групп» традиционно связывают с бывшим губернатором Тюменской области и нынешним мэром Москвы Сергеем Собяниным. Время его работы в Тюменской области совпало с тем, что компании стали абсолютными лидерами в сфере дорожно-строительных и ремонтных работ. С переходом Собянина на службу в Москву в 2005 году в столице появилась и массовая реклама «Аэродромдорстроя». А после того, как Собянин сменил Юрия Лужкова на посту мэра столицы, по данным наблюдателей, «МДС-Групп» повторила свой тюменский успех и здесь.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни