Пономарев раскритиковал низкую раскрываемость преступлений на Южном Урале

В регионе зафиксировано почти 35,5 тысячи преступлений

Рост преступности в Челябинской области составил 19% за первое полугодие 2015 года – это почти 35,5 тысячи преступлений. Заместитель генпрокурора РФ Юрий Пономарев отмечает их некачественную раскрываемость и неэффективность антикоррупционной работы.

Такие данные озвучили в четверг, 30 июля, на расширенном заседании коллегии региональной прокуратуры. В нем принял участие заместитель генерального прокурора РФ Юрий Пономарев.

«В первом полугодии пресечено 26 тыс. нарушений. В защиту интересов граждан и государства предъявлено свыше 8 тысяч исков на сумму 122 млн рублей. Более 6 тыс. лиц наказаны в дисциплинарном и административном порядке, возбуждено 130 уголовных дел. Вместе с тем в области зарегистрировано на 19% больше преступлений, их количество составило почти 35,5 тысячи», – сообщает прокуратура.

Заместитель генпрокурора России заострил внимание участников коллегии на вопросах, требующих особого внимания. Среди них – общий рост числа зарегистрированных преступлений, сочетаемый с увеличением количества особо тяжких криминальных деяний, а также преступлений, совершенных несовершеннолетними.

Постоянного внимания требует ситуация в сфере занятости и соблюдения трудовых прав граждан, в том числе обстановка на предприятиях-банкротах, а также рост неплатежей в сфере ЖКХ.

«Юрий Пономарев отметил, что в области снизилась результативность работы правоохранительных органов по раскрываемости преступлений, профилактике преступности. Нуждается в повышении эффективности координация антикоррупционной работы», – информирует пресс-служба.

Заместитель генпрокурора РФ в УрФО Юрий Пономарев в четверг, 30 июля, прибыл в Челябинск для участия в оперативном совещании по проблемам мигрантов.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни