Якушев призвал бизнес Сладковского района отказаться от кредитов

При создании производств полного цикла

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев акцентировал внимание бизнеса и властей Сладковского района на том, что нужно стремиться к замкнутому циклу производства, рассчитывая на собственные силы. Инвестиционные и социальные вопросы обсудил глава региона во время рабочего визита в муниципалитет.

Губернатор отметил, что при организации полного цикла производства нужно стараться обходиться без привлечения кредитов.

«Лучше не торопиться, идти по полшага вперед, чем делать шаг вперед, а потом два назад», – подчеркнул Владимир Якушев.

Кроме того, на рабочем совещании губернатор нацелил местную администрацию на системную работу с инвесторами и развитие собственной доходной базы.

«Предстоит непростая работа, которая требует творческого подхода. Нужно ориентироваться на людей, имеющих предпринимательскую жилку, способных вести собственный бизнес, создавать рабочие места», – резюмировал глава региона.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе губернатора, в Сладковском районе реализуется 21 инвестиционный проект. Объем инвестиций составляет более 640 млн рублей. Планируется создать 177 новых рабочих мест.

Добавим, в рамках рабочей поездки Владимир Якушев также проверил отремонтированный детский сад «Сказка» на 140 воспитанников. Учреждение является пилотной площадкой по реализации Федерального государственного стандарта дошкольного образования. Оценивая социальную политику муниципалитета, глава области побывал в новом жилом доме на 36 квартир, ключи от которых получат дети-сироты, переселенцы из ветхого аварийного жилья, предусмотрено и служебное жилье для сотрудников предприятий района. Особое внимание глава региона уделил также теме развития экономики муниципалитета. В частности, речь шла о рыборазведении.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни