В Новом Уренгое высокопоставленный полицейский смошенничал на 16 миллионов

Суд назначил ему 7 лет лишения свободы

Новоуренгойский суд вынес приговор по уголовному делу в отношении пенсионера МВД РФ Вячеслава Цуканова. Ранее обвиняемый замещал должность начальника МОБ в городском ОМВД. Экс-правоохранитель проходит по делу, классифицируемому различными частями ст.159 УК РФ «Мошенничество».

Прокуратура установила, что Цуканов, используя доверительные отношения, сложившиеся в период прохождения службы в полиции, брал у знакомых деньги в долг.

«Денежные средства он якобы хотел использовать для развития бизнеса единолично учрежденной им компании ООО «ЯмалНефтеГаз+». Потерпевшим был причинен ущерб на общую сумму более 16 млн рублей», – рассказали «Правде УРФО» в пресс-службе ямальской прокуратуры.

Цуканов никому из заемщиков не вернул долги. Суд назначил ему 7 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Новоуренгойский суд также удовлетворил исковые требования 3-х потерпевших на сумму более 11 млн рублей. Остальные потерпевшие взыскали денежные средства с обвиняемого в порядке гражданского судопроизводства.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни