Жители Екатеринбурга пройдут «зеленым маршем» против вырубки парка Коммунаров

3 августа состоится вторая массовая акция протеста за месяц

Общественность Екатеринбурга вновь выйдет на акцию протеста против работ по реконструкции парка Коммунаров и улично-дорожной сети, тяготеющей к Центральному стадиону. 3 августа представители группы гражданских активистов «Екатеринбург – За свободу» пройдут маршем от перекрестка ВИЗ-бульвара и улицы Крылова до парка. Акция стартует в 17:50.

«Приветствуется зеленая одежда, дети, домашние животные, самодельные плакаты, а также противогазы и респираторы, и другие безопасные предметы, символизирующие жизнь в большом городе без деревьев», – говорится в анонсе акции в социальных сетях.

Напомним, 25 июля общественники выходили на митинг против вырубки и реконструкции дорог на площадь 1905 года.

Вырубка зеленых насаждений в парке стартовала в начале июля. Согласно документам, рабочие должны снести 1104 дерева и 4002 кустарника. Кроме того, общественники располагают данными о том, что в парке есть захоронения времен Гражданской войны, а также останки умерших в госпиталях участников ВОВ. Их доводы в части наличия могил подтверждает прокуратура. Активисты выложили в социальные сети письмо надзорного ведомства сити-менеджеру Александру Якобу, в котором содержится требование «активизировать работу по выявлению статуса захоронений в целях выполнения мероприятий по перезахоронению».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни