ЮАИЗ останавливает часть мощностей и увольняет 130 сотрудников

Им обещают помочь в трудоустройстве

ОАО «Южноуральский арматурно-изоляторный завод» сообщило об увольнении 130 человек в связи с остановкой на реконструкцию производства фарфоровых изоляторов. Всем уволенным работникам предприятие обещает максимально помогать в трудоустройстве.

«В настоящее время спрос на опорные штыревые изоляторы значительно упал, склады заполнены этой продукцией. Принято решение воспользоваться этим временем для обновления производства и остановить ПФИ на реконструкцию», – сообщает пресс-служба ЮАИЗ.

Приказ о высвобождении сотрудников был издан 7 июля. Списки предприятие направит в службу занятости для постановки на учет. Из числа уволенных будет сформирован кадровый резерв, куда включат молодежь, профессионалов с большим опытом работы и уникальных специалистов, которых ЮАИЗ порекомендует другим предприятиям, а также вызовет на работу при первой необходимости. Также принято решение, что все высвобождаемые работники смогут получать медобслуживание в заводском медпункте в течение 3 месяцев после увольнения.

Отмечается, что в настоящее время завод работает над крупными заказами на стеклянные изоляторы и линейную арматуру для крупных энергетических строек. Что касается остановленного цеха, то ЮАИЗ ведет работу по поиску новых технологий, проводит анализ и оценку возможностей и особенностей новых обжиговых печей.

Напомним, в январе ЮАИЗ переводил на неполную рабочую неделю 4,5 тыс. человек «в связи с сезонностью работ и внешними факторами».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни