Военные предприятия ОАЭ заявились на RAE

В настоящее время организаторы рассматривают документы

На X Международной выставке вооружения, военной техники и боеприпасов Russia Arms Expo – 2015 свою продукцию представят 160 компаний из России, Франции, Турции, Белоруссии и Кореи. В настоящее время рассматривается заявка на участие со стороны компаний Объединенных Арабских Эмиратов. Об этом сообщила заместитель гендиректора компании «Бизнес Диалог» Надежда Матюхина.

По словам замдиректора компании, участвующей в организации выставки, к данному моменту экспоненты забронировали 2718 кв. м из существующих 5 тыс. площадей в павильонах. На открытой площадке участники выставки намерены занять 3,637 кв. м без учета техники «Уралвагонзавода», которая также будет представлена на RAE.

Организаторы ожидают сокращения иностранной делегации среди гостей выставки, что в целом, по их мнению, не скажется на общем числе посетителей. В 2014 году выставку посетили порядка 50 тыс. чел. В настоящее время на RAE, которая откроется 9 сентября, выкуплено 1,5 тыс. билетов, а также 1,2 тыс. билетов – на трибуны для просмотра демонстрационного показа.

Как передает корреспондент «Правды УРФО», первые 2 дня выставки посвятят деловой программе, значительное количество мероприятий будет иметь закрытый формат, среди открытых – военно-промышленная конференция. Также, вероятно, пройдет заседание ОДКБ. Пленарное заседание будет посвящено систематизации подходов к производству продукции ВПК и военно-технического сотрудничества. В числе участников ожидаются представители Совета Федерации, замминистра иностранных дел РФ Сергей Рябов и Дмитрий Рогозин.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни