Тюменские фермеры на 44% увеличат поставки мяса в Югру и на Ямал

В рамках исполнения поручения губернатора

Участники заседания президиума правительства Тюменской области обсудили выполнение поручения губернатора Владимира Якушева об изменении производственных программ сельхозорганизаций. Цель корректировок – увеличение объема выпуска продукции и ее поставок в Югру и на Ямал.

По словам главы регионального Департамента АПК Владимира Чейметова, в соответствии с программами развития предприятий АПК Тюменской области к 2017 году по сравнению с уровнем 2014 года ожидается наибольший прирост производства картофеля и овощей, увеличатся и объемы поставок сельхозпродукции в северные автономные округа. Замгубернатора отметил, что на 10,5 тыс. тонн (на 44%) по сравнению с 2014 годом возрастут объемы реализации мяса и субпродуктов, на 2 тыс. тонн (в 2,5 раза) – поставки колбасных изделий, на 57 тыс. тонн (12%) –молочной продукции. Кроме того, на 20% увеличатся поставки масла, на 36% – сыра. Объемы картофеля по плану возрастут в 1,5 раза, овощей –  в 2 раза.

«Управления АПК каждого района Тюменской области нацелены на расширение и развитие производства предприятий для реализации качественной и вкусной продукции в автономных округах. С северными коллегами мы достигли в этом полного понимания», – подчеркнул Владимир Чейметов.

Как ранее сообщали «Правде УРФО», сельхозтоваропроизводители Тюменской области планируют осуществлять поставку продукции и продовольствия на север через свои фирменные магазины и отделы, оптово-распределительные центры и торговые представительства. Кроме того, фермеры будут заключать долгосрочные контракты и участвовать в выездных ярмарках.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни