УФАС требует отменить конкурс по ремонту челябинских дорог на 87 миллионов

Из-за незаконного отказа в участии фирме

Арбитражный суд Челябинской области подтвердил правомерность предписания регионального УФАС в отношении министерства дорожного хозяйства и транспорта об отмене аукциона на ремонт дороги Долгодеревенское – Аргаяш – Кузнецкое – Кыштым в связи с выявленными нарушениями закона.

УФАС установило, что ООО «Трансхолдинг» неправомерно отказано в допуске к участию в аукционе из-за непредоставления информации, сообщает пресс-служба ведомства. Так, по требованиям заказчика в материалах нужно было указать «индекс пенетрации», который должен соответствовать значениям от -1,0 до +1,0.

В заявке фирмы было указано значение -0,1. Решив, что имеется в виду 0,1 – значение, которое не попадает в нужный диапазон, и что минус – это на самом деле дефис, комиссия министерства отказала фирме в приеме документов.

Суд установил, что у ведомства и аукционной комиссии отсутствует единообразный подход к пониманию и применению знаков «минус» и «дефис». Кроме того, было установлено, что требования к материалам в документации не соответствуют ГОСТам. Суд подтвердил, что предписание УФАС об отмене аукциона правомерно.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни