Резиденты «Богословского» начнут строительство в 2016 году

Благодаря поступившему траншу ВЭБа

Резиденты индустриального парка «Богословский» в Краснотурьинске Свердловской области уже разрабатывают проектно-сметную документацию и смогут начать строительство производств в 2016 году. Назвать реальные даты запуска предприятий позволил полученный на развитие инфраструктуры транш от «Фонда развития моногородов», учрежденный «Внешэкономбанком». «Богословскому» 1 июля перечислили 189,9 млн рублей.

Судьбу индустриального парка «Богословский» обсудили на первом заседании координационной комиссии по реализации мероприятий по развитию городского округа Краснотурьинск. Об этом рассказали «Правде УРФО» в департаменте информационной политики губернатора Свердловской области.

Полученные деньги направили на строительство объектов внеплощадочной инфраструктуры индустриального парка.

Для резидентов «Богословского» также будут разрабатываться дополнительные меры поддержки с участием как федеральных, так и региональных институтов развития. На площадку индустриального парка планируют привлечь представителей малого и среднего бизнеса.

«Малое и среднее предпринимательство – один из серьезных сегментов для Краснотурьинска. И здесь мы будем продумывать дополнительные меры поддержки для резидентов «Богословского». Кроме того, активно использовать КРСУ – как механизм «одного окна» для резидентов», – сообщил вице-премьер областного правительства, министр инвестиций и развития Алексей Орлов.

В свою очередь резиденты индустриального парка в Краснотурьинске поддержали идею о привлечении бизнеса.

«Возможно, создать здесь (в «Богословском». – Прим. ред.) второй бизнес-инкубатор, чтобы предприниматели с минимальным порогом входа могли начать здесь свое дело», – предложил новую инициативу один из резидентов «Богословского», президент ГК «Энергия» Сергей Гуськов.

Сегодня региональные и муниципальные власти делают все необходимое, чтобы в срок выполнить все обязательства региона перед Фондом поддержки моногородов.

Отметим, финансирование «Богословского», в соответствии с соглашением с фондом, рассчитано в 633,1 млн рублей. Доля областного софинансирования составляет 349,2 млн.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни