ММК увеличил отгрузку проката на 34%

За полгода

ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» в первом полугодии 2015 года нарастило поставки металлопродукции со стана 5000 на 34%, или 142 тыс. тонн, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Поставки выросли благодаря участию ММК в таких крупных проектах, как «Сила Сибири» и «Южный коридор», которые обеспечат стабильную загрузку стана 5000 на ближайшую перспективу, сообщает пресс-служба комбината.

С начала работы стана с него было отгружено 5 млн тонн товарной продукции. Ее потребителями стали группа ЧТПЗ, ОАО «ТМК», АО «ОМК». Продукция комбината использовалась в строительстве газопроводов Сахалин – Хабаровск – Владивосток, Бованенково – Ухта, «Южный коридор», а также при строительстве нефтепроводов Восточная Сибирь – Тихий океан, Куюмба – Тайшет и других.

Кроме того, потребителем продукции стана 5000 является судостроение. В первом полугодии поставки в адрес предприятий этой отрасли увеличились на 7%.

Напомним, стан 2000 ММК по итогам 2014 года произвел 5,9 млн тонн горячего проката, что является наивысшим показателем с момента его пуска.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни