Курганская промышленность «провалилась» на 4,3%

За полгода

Индекс промышленного производства Курганской области за 1 полугодие 2015 года составил 95,7%, то есть снизился на 4,3%. Наиболее резкий спад специалисты Курганстата отметили в добывающей промышленности и обрабатывающих производствах.

Сдерживающее влияние на общий индекс оказало снижение на 12,2% объемов добычи полезных ископаемых, а также в ряде обрабатывающих производств, сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе статистического ведомства. Среди них эксперты отметили производство электрооборудования, электронного и оптического оборудования, где снижение производства составило 28,3%, производство машин и оборудования – 22,9%, производство нефтепродуктов – 21,8%, производство резиновых и пластмассовых изделий – 14,6%, производство транспортных средств – 14,5%.

Положительная динамика развития наблюдалась в производстве, передаче и распределении электроэнергии (увеличение на 22,3% к январю – июню 2014 года), производстве кожи, изделий из кожи и производстве обуви (рост 21,6%), обработке древесины и производстве изделий из дерева (16,1%), химическом производстве (6,6%), металлургическом производстве (6,4%).

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни