Ямал компенсирует кредиты местных застройщиков

Согласно госпрограмме ЯНАО

Господдержку от правительства ЯНАО получат застройщики, возводящие дома по жилищным программам при участии окружного департамента, а также Фонда жилищного строительства Ямала. Субсидии из окружного бюджета предназначены на возмещение затрат для оплаты процентов по кредитам.

Стартовал прием заявок от строительных компаний для участия в мероприятиях подпрограммы «Комплексное освоение и развитие территорий» государственной программы ЯНАО «Обеспечение доступным и комфортным жильем населения на 2014-2020 годы».

Субсидии предоставляются на возмещение затрат по кредитам, выданных в финансовых организациях РФ в период с 1 января по 31 декабря 2015 года.

«Расчет выделенных из окружной казны средств производится из расчета предусмотренной кредитным договором процентной ставки, но не более размера ключевой ставки Центробанка РФ», – сообщили «Правде УРФО» пресс-служб губернатора ЯНАО.

Отметим, правительство Ямала не будет возмещать проценты, начисленные и уплаченные по просроченной ссудной задолженности.

Показатель же результативности использования субсидии – объем введенного застройщиком жилья в соответствии с инвестиционным проектом строительства.

Напомним, на территории Ямала развернута еще одна госпрограмма – строительство жилья для работников бюджетной сферы. На эти цели правительство планирует выделить порядка 1 млрд рублей. предполагает лимит в 2 тыс. заявлений от бюджетников.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни