Прокуратура обнаружила в Сургуте очередную нелегальную стройку

Застройщик оштрафован

В Сургуте ООО «ИнТэк» возводило хозяйственно-бытовой корпус без соответствующего разрешения. Прокуратура ХМАО-Югры привлекла организацию к административной ответственности и оштрафовала застройщика.

Объект капитального строительства должен быть возведен в соответствии с федеральным законодательством – на основании разрешения, выданного компетентным органом.

Так как надзорный орган Сургута в ходе проверки установил, что ООО «ИнТэк» начало возводить нелегальное строение, прокурор направил в арбитражный суд округа заявление о привлечении предприятия к административной ответственности по ч.1 ст.9.5 КоАП РФ.

«Решением арбитражного суда требования прокурора удовлетворены в полном объеме, общество оштрафовано. Устранение выявленных нарушений градостроительного законодательства находится на контроле ведомства», – прокомментировали ситуацию в пресс-службе прокуратуры Югры.

Отметим, ООО «ИнТэк» в начале июня совершило аналогичное правонарушение. Организация возводила производственный комплекс без необходимой лицензии.

Кроме того, в начале лета в городе приступили к демонтажу скандально известного продуктового магазина (ООО «Нанаш»). Волокита с незаконным строительством на ул. Нефтяников длилась более 3-х лет.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни