Корейцы готовы строить свои предприятия на Среднем Урале

В сфере нефтехимической промышленности и станков

Руководитель администрации губернатора Сергей Пересторонин провел встречу с делегацией Южной Кореи. Корейцы выразили заинтересованность в развитии нефтехимической промышленности, станкостроении, а также в реализации инвестиционных и инфраструктурных проектах.

Чиновник также отметил, что делегаты заинтересовались сотрудничеством в области газомоторного топлива, сообщает департамент информполитики губернатора. Детальные переговоры в настоящее время ведут ООО «Газпром газомоторное топливо» и LS Networks.

Представитель МИД России в Екатеринбурге Александр Харлов призвал гостей уделить внимание созданию на территории Свердловской области корейских предприятий. По итогам встречи Сергей Пересторонин подтвердил ранее озвученную инициативу о проведении в Екатеринбурге в 2016 году Российско-Корейского бизнес-диалога.

Напомним, делегация от Свердловской области ездила в Корею в марте 2015 года. Корейской корпорации Lotte Group было предложено построить ряд гостиниц в Екатеринбурге и заняться реконструкцией телебашни.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни