Екатеринбургские газовики выбрали лучшего оператора ГЗС

В профессиональном конкурсе

В ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург» завершился конкурс на звание лучшего оператора газораспределительной станции. Свои навыки жюри продемонстрировали сотрудники 13 филиалов предприятия.

Конкурс продлился 3 дня – с 20 по 23 июля 2015 года – на базе челябинского отделения. За первенство боролись сотрудники из филиалов, расположенных в Свердловской, Челябинской, Курганской и Оренбургской областях.

Конкурс проходил в 2 этапа: тест из 80 вопросов и практическая часть. На тренажере, имитирующем газораспределительную станцию, участники должны были продемонстрировать свои навыки при заполнении расходной емкости узла одоризации и перевести станцию на работу по обводной линии, сообщают в пресс-службе предприятия. Третьим заданием стала проверка на умение останавливать и вновь запускать систему учета расхода газа на базе программного комплекса Superflow после замены или ревизии сужающего устройства. Четвертым испытанием стала настройка пуска в работу резервной линии редуцирования газа с регулятором типа РДМ-50/150 (РГСД-50/50), отмечают в газовой компании.

По итогам конкурса лучшим оператором в ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург» был признан Сергей Ломака из Невьянского ЛПУМГ. Эту награду он выиграл уже в третий раз.

«Призовое место – не самоцель, куда важнее потом удержать эту высокую планку в повседневной работе. Несмотря на то, что для меня это седьмой подобный конкурс, волнение все равно присутствует», отметил победитель конкурса.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни